Челябинск, ул. Елькина, д. 76а
Не имеет филиалов!
Ждем вашего звонка!

Интернет прочно вошёл в нашу жизнь. Чтобы быть здоровым есть масса «умных» приложений, которые умеют не просто хранить, но и анализировать данные о Вашем организме.

  1. Приложения для контроля приёма лекарств Medisafe, MyTherapy, Мои Таблетки Light  и др. помогают вовремя принимать лекарственные препараты, БАДы, витамины и противозачаточные таблетки. Они способны фиксировать, когда вы приняли таблетку, а когда пропустили. Отслеживают сколько таблеток осталось и напоминают когда пора пополнить аптечку.
  2. Программный комплекс «Про родинки» разработан командой специалистов ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России. Он позволяет проводить самодиагностику невусов (родинок) по всему телу. Вам достаточно загрузить фотографии родинок в приложение и сложный алгоритм через интервал времени определяет, есть ли у образования на коже потенциальная опасность – злокачественные заболевания кожи.
  3. Приложение для контроля калорий и питания FatSecret или Lifesum. Здесь Вы сразу можете поставить себе цель: похудеть, сохранить текущий вес или набрать массу. Они не только считают, сколько Вы съели, а также помогут подобрать продукты, чтобы Вы, к примеру, худели согласно выбранному плану, быстро или по щадящей схеме. Причём без ограничения рациона.
  4. Приложение для сна и медитации Meditopia. Хороший качественный сон является залогом Вашего здоровья. Если есть проблемы со сном, попробуйте этот сервис. Приложение для хорошего настроения Happify также умеет отслеживать настроение и эмоциональное самочувствие и помогает бороться с тревожностью и негативных мыслей при помощи простых и быстрых упражнений.
  5. Приложение Avocation поможет избавиться от вредных привычек и закрепить полезные с помощью напоминаний и виртуального мотиватора. Если Вы хотите навести порядок в делах, избавиться от вредных привычек и реже заглядывать в смартфон установите приложение MyAddictometer. Оно покажет, сколько времени отбирает у вас телефон, как часто вы разблокируете экран, сколько сидите в социальных сетях и других приложениях.

Наша подборка поможет Вам чуть лучше узнать себя и найти новые способы для поднятия настроения. Впрочем, если вы что-то подозреваете, а приложение утверждает «всё ОК», это вовсе не означает, что вам следует отменить визит к врачу. Поставить финальный диагноз может только профильный специалист.

Использование интернет-приложений не может заменить полноценную консультацию врача и медикаментозное лечение клинических состояний.